понедельник, 17 ноября 2014 г.

Желтый для оптимистов!

Добрый день! У нас сегодня -5 градусов, похолодало резко. Я правда не особо прочувствовала, муж подвез на работу. На прошлой неделе подхватила жуткий вирус:рвота, небольшая температура, насморк, головная боль, общее состояние нестояния... Больничные не люблю-больше по больницам приходится таскаться, а не дома в тепле лечиться чаечками. Поэтому взяла 2 дня отпуска, ребенок эти два дня прожил у бабушки, муж сторожил дм у друзей. Поэтому у меня впервые за 5 лет получился такой своеобразный отпуск в полном одиночестве, в независимости от ежесекундных потребностей домашних. Отдохнула на все сто: с температурой сидела за машиной, вязала носки, портила спицами ниточки, мотала пряжу, ела жареную картошку, кайф!)))
Меня угораздило принять участие в конкурсе на сайте "Парижанка" Золотая осень в детской номинации. В качестве приза была предложена шикарная пряжа Рован. Зачем и почему я это сделала? Мне было важно мнение жюри, людей. которых я не знаю и которые не знают меня, потому как на парижанке я не активничаю, хотя переводами пользуюсь постоянно, так как Фильдар и Бержер просто обожаю. Участников в моей категории было 48, много интересных качественных работ. В-общем, по итогу, выбиралась в тройку у многих членов жюри, но стала четвертой. Значит, не все так плохо, но надо сделать выводы, поднажать, улучшить и т.д. 
А это-конкурсная работа. Фото получилось мульон-хороших, качественных, смешных. Но ставлю эти, не самые лучшие, просто здесь не видно мордахи Никитоса, у меня пунктик с некоторых пор, не хочу его светить особо.
Пуловер (д) 16*106 Phildar №4153
Вязала по описанию на 4 года. Использовала в работе итальянский сток: пряжа Relax в 2 нити (48% мерино, 36% шелк, 16% кашемир. В 100 гр. - 1800 метров) и пряжа VIAGGIARE (Filpucci) в 5 нитей (45% меринос 25%вискоза 20% РА 10% кашемир в 100г-1500м). Спицы 2,5, 3,5 и 4. 
Еще одна фотка никак грузиться не хочет... Все, ускакала. Зы. Синяя шапка будет позже))




15 комментариев:

  1. Лена, эти ОРЗ и ОРВИ задолбали мутировать. Помню, как в моем детстве заболеешь: температура и горло, все! а сейчас и рвота и головные боли и понос.....Держись там, не хандри)

    Свитер замечательный, я им еще вчера в ИГ полюбовалась.... солнечный такой. И 4 место - это отлично, хотя мне кажется это все так субъективно.... посади других людей в жюри , результат был бы иным. Так что если вне конкурса говорить, то работа просто суперская! Да ты и сама это знаешь, профессионализм не пропьешь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, слава Богу, поноса не было, а то было б совсем грустно))) Согласна, конечно, все это субъективно, я ж не печалюсь, эт такое дело, понимаешь-конкурс))) Насчет профессионализма, ты конечно, загнула)) Я пока подмастерье!

      Удалить
  2. Ленчик,держись не болей!!!

    Свитер такой солнечный получился!!!Эти араны да шишечки очень хороши и даже мальчишкам они идут!!!
    Наташа,правильно написала про жюри!!!Твой свитер очень классный и выполнен на высшем уровне!!!

    Пошла смотреть работы твоих конкурентов)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна! Переживала насчет шишечек, боялась в желтом цвете будут по-девчачьи смотреться. А потом решила, что свяжу все-таки. В сероголубом еще находится)))

      Удалить
  3. Лена такой модный и романтичный юный джентельмен!!! Мне очень нравится - цвет, аранчики, шишечки - целая история рассказана в изделии!
    Участие в конкурсе это геройство - молодец! А вот болеть не надо - налегай на витамины, отдых, прогулки на свежем воздухе, плюс доза положительных эмоций в виде пополнения хомячьих запасов и выздоравливай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Все делаю (но я дома была 2 дня, уже на работе сайгачюуую), запасы хомяк слегка пополнил. И поплачусь-мне опять твида не хватилооооооо!!!! Хтось на стопицот свитерков да платьев нагребся, а я несчастные пол кэгэ урвать не могу, ааааа, плачу и рыдаю. Шучу, конечно-не сейчас, так позже!

      Удалить
    2. Лена, Ты не одинока - и мне не хватило. Значить будет еще другой, еще краше))!

      Удалить
  4. Романтик! ))) Замечательный свитерок! И для начало 4-е место это хорошо! ))) Молодец, что решилась! Не болей, укрепляй иммунитет!!! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Натали! Буду стараться!

    ОтветитьУдалить
  6. Ойёёёё, Ленаааа, как я такое могла пропустиь?!?!?! Почему то в ленте у меня не отразился твой пост((((

    Шикарный свитер, на очаровательном джентльмене !!!! Все таки как желтый смотрится потрясающе, и весело, и озорно и жизнерадостно!!!!
    Лена, ты молодец, что участвуешь в конкурсах, я вот себя не могу заставить(

    Солнышко, и не болей! Не ты , не все твои близкие! Все таки здоровье , это самое главное! Уж теперь то я точно это знаю!.......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! А я только доползла, чтобы ответить... Как белка в колесе прыгаю)) Да, я тоже желтый на детках люблю-особенно на мальчиках. Вырастет, еще наносится синего и серого.. И тебе и семье-здоровья!

      Удалить
  7. Леночка, какая красота! Очень позитивно, солнечно! Просто волшебно! ))) Ты умничка! В следующий раз точно в любом конкурсе победишь! ))) Береги себя и не болей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля-спасибо! Главное, чтоб сыну нравилось,а конкурс-ерунда, нервы пощекотать трошки...

      Удалить
  8. Такая красота! Все как я люблю - араны, шишечки и желтый цвет! Прекрасная работа! И сынульке она очень к лицу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, приятно, когда работа кому-то по душе...

      Удалить

Постоянные читатели